Американское военное командование в Ираке объявило о гибели одного военнослужащего США и ранении пятерых в результате нападения на военную базу около города Эль-Фаллуджа в 50 км к западу от Багдада
AFP

Американское военное командование в Ираке объявило о гибели одного военнослужащего США и ранении пятерых в результате нападения на военную базу около города Эль-Фаллуджа в 50 км к западу от Багдада.

Таким образом, число американских солдат, погибших за сегодняшний день, составило семь человек. Шесть американских морских пехотинцев ранее погибли в провинции Аль-Анбар к западу от иракской столицы, где расположена Эль-Фаллуджа, и в районе Баляд под Багдадом.

Сегодня же американские военные при помощи громкоговорителей призвали женщин и детей покинуть Эль-Фаллуджу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Были распространены и листовки аналогичного содержания. В обращении к жителям города также содержалось предупреждение в адрес мужчин моложе 45 лет не предпринимать попыток выезда из города и въезда в него, в противном случае американцы угрожали арестовать нарушителей.