Переговоры по ближневосточному урегулированию между Ясиром Арафатом, Эхудом Бараком и Мадлен Олбрайт проходят крайне напряженно
Архив НТВ
 
 
 
Ранее Ясир Арафат заявил о своих требованиях
Архив НТВ
 
 
 
Это остановка всех боевых действий, уход израильской военной техники из всех палестинских городов
Архив НТВ
 
 
 
А главное - создание международной комиссии по расследованию инцидента, повлекшего эскалацию насилия в последние дни
Архив НТВ
 
 
 
Израиль же соглашается только на внутреннее расследование
Архив НТВ

Переговоры по ближневосточному урегулированию между Ясиром Арафатом, Эхудом Бараком и Мадлен Олбрайт проходят крайне напряженно и эмоционально. Об этом свидетельствует один эпизод. Свидетели видели, как около полуночи из дверей американского посольства в Париже, где проходят переговоры, вышел разгневанный палестинский лидер и со словами ╚это унижение, я не могу принять это!╩ направился к своей машине.

Когда автомобиль с Арафатом тронулся с места, из здания выбежала госсекретарь США Мадлен Олбрайт и закричала охранникам, чтобы они закрыли ворота. Затем Олбрайт удалось убедить Ясира Арафата вернуться в здание посольства. Таким образом, госсекретарю удалось предотвратить полный крах переговоров.

Ранее Ясир Арафат заявил о своих требованиях. Это остановка всех боевых действий, уход израильской военной техники из всех палестинских городов. А главное √ создание международной комиссии по расследованию инцидента, повлекшего эскалацию насилия в последние дни.

Израиль же соглашается только на внутреннее расследование. Премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил, что Фронт освобождения Палестины и лично Ясир Арафат ответственны за волну насилия в регионе.