В Азербайджане оппозиция на митинге потребовала отставки правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Колонны оппозиции совершили двухчасовой марш по улицам Баку, завершив шествие митингом
Архив NTVRU.com
 
 
 
За ходом митинга наблюдали многочисленные силы полиции
Архив NTVRU.com

В Азербайджане оппозиционные силы потребовали отставки руководства страны. Эти требования прозвучали в субботу в ходе массового митинга- шествия, организованного в Баку ведущими оппозиционными партиями Азербайджана - "Мусават", Демократической партией, партией Национальной Независимости, Народного Фронта и других.

Колонны оппозиции совершили двухчасовой марш по улицам Баку, завершив шествие митингом, на котором выступили практически все основные оппозиционные лидеры страны. Они обвинили власти в тоталитаризме, в нарушении прав человека и гражданских свобод, в неспособности добиться освобождения "оккупированных территорий" Нагорного Карабаха.

На митинге также прозвучало требование аннулировать итоги референдума 24 августа по внесению изменений в Конституцию Азербайджана.

За ходом митинга наблюдали многочисленные силы полиции. Между тем, по данным правоохранительных органов Баку, и шествие, и митинг оппозиции прошел без инцидентов.

Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать несколько десятков тысяч человек, тогда как, согласно источникам в правохранительных органах, по предварительным оценкам в митинге оппозиции приняли участие порядка трех тысяч человек.