Житель Нигерии решил остепениться, женившись в 201 раз
Reuters

68-летний житель Нигерии Шеху Малами решил остепениться после того, как женился в 201 раз. Сейчас у него четыре супруги, с которыми он живет в городе Сокото на севере Нигерии.

"С меня хватит брачных уз и четырех жен, - говорит рекордсмен по количеству свадеб. - Все, на этом можно подвести черту". Но знающие его люди утверждают, что доверяться натуре любвеобильного соседа надо с оглядкой. В 2004 году он женился в 200-й раз в честь 200-летия со времени создания халифата Сокото и поклялся тогда больше не связывать себя узами брака. Однако неделю назад он взял себе новую жену взамен 40-летней, с которой недавно развелся.

Шеху Малами - правоверный мусульманин, как и большинство жителей нигерийского севера. Впервые Малами женился в 20 лет, когда его выгнали из школы, потому что он постоянно оставался на второй год и окончательно утратил шансы получить среднее образование. Зато Малами прославился по другой части. "Я исключительно падок на прекрасный пол, мои сексуальные порывы очень сильны, да и жен подбираю себе под стать", - признается пожилой нигериец. Впрочем, он считает, что главные виновницы его частых свадеб - старые жены, которые подначивают новых уходить к более молодым избранникам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теперь Шеху и сам не прочь бы остановиться, и дети упрашивают его остепениться, но он отвечает, что это выше его сил. "Да и Аллах не может мне запретить, ведь одновременно у меня никогда не было больше четырех жен, так что все идет в соответствии с Кораном, - уверяет Шеху. - Ныне я стал, можно сказать, профессором по части женщин, ведь приходилось жить с самыми разными по характеру и повадкам. Впору издавать пособие для мужей".