Один полицейский получил ранение в результате взрывов двух бомб, произошедших близ Дворца правосудия в Афинах, сообщила греческая полиция
Меркатор
 
 
 
По ее данным, взрывы прогремели с интервалом в 10 минут. По предварительной версии, сработали самодельные устройства, взрывы прогремели с интервалом в 10 минут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Никто не взял на себя ответственность за это преступление. Однако следователи видят связь между случившимся с тем, что в четверг давал показания на судебном процессе основатель левацкой террористической группировки "17 ноября" Александрос Гиотопулос
Архив NEWSru.com

Два полицейских получили ранения в результате взрывов двух бомб, произошедших в пятницу близ Дворца правосудия в Афинах, сообщила греческая полиция.

По ее данным, взрывы прогремели с интервалом в 10 минут. По предварительной версии, сработали самодельные устройства, взрывы прогремели с интервалом в 10 минут, сообщает "Интерфакс".

Ответственность за два ночных взрыва в центре Афин взяла на себя неизвестная до сих пор террористическая группировка "Революционная борьба". Как стало сегодня известно, об этом через полчаса после последнего взрыва неизвестный сообщил по телефону в редакцию одной из столичных газет.

Как сообщило Македонское агентство новостей, зданию причинен значительный ущерб.

Греческая полиция все еще подозревает, что к теракту причастны сторонники находящихся под следствием боевиков террористической группировки "17 ноября".

Накануне на вопросы судей отвечал Александрос Йотопулос, которого считают лидером этой группировки. Эксперты отмечают, что взорванные бомбы были мощнее и более сложные для изготовления, чем те, которые обычно используют действующие в стране мелкие радикальные группировки.

Жертвами ультралевой "17 ноября", которая известна с декабря 1975 года, стали уже 23 человека, в основном американские, британские, турецкие и греческие военные, полицейские, политики правого толка.