Отец погибшего в Ираке американского солдата обвинил Джессику Линч в жажде наживы
www.clickondetroit.com
 
 
 
Отец одного из американских солдат, погибшего в Ираке, выступил с резкой критикой намерения Джессики Линч написать книгу о своем "пленении"
www.clickondetroit.com
 
 
 
"Ну и где миллион долларов на книгу о других погибших солдатах из 507-й роты? Кто расскажет их историю? Теперь она наживается на том, что всего-навсего выполнила свой долг" - спрашивает Кейхил
Архив NEWSru.com

Отец одного из американских солдат, погибшего в Ираке, выступил с резкой критикой намерения Джессики Линч написать книгу о своем "пленении", передает информационный портал Ananova.

"Это очень гадко, не правда ли? Она наживается на смерти моего сына и на смерти других американских солдат", - заявил Рэнди Кейхил, потерявший в Ираке сына, в интервью техасскому телевидению.

Джеймс Кейхил был одним из 7 солдат 507-й ремонтно-технической роты, погибших в марте этого года. Джессика Линч выжила в этом бою и была взята в плен. Позднее, по сообщению официальных представителей армии США, она была освобождена из иракского госпиталя в результате операции американского спецназа.

Напомним, что Джессика Линч согласилась написать книгу, в которой собирается рассказать о днях, проведенных в "иракском плену". Сумма контракта, заключенного с 20-летней Джессикой, составляет 1 миллион долларов.

Книга "Я тоже солдат: история Джессики Линч" выйдет в середине ноября этого года. Первый тираж составит 500 000 экземпляров.

"Ну и где миллион долларов на книгу о других погибших солдатах из 507-й роты? Кто расскажет их историю? Теперь она наживается на том, что всего-навсего выполнила свой долг" - спрашивает Кейхил.

Он также сказал, что он собирается прочитать книгу Линч, чтобы выяснить, что она напишет про его сына.