Президент Косова Ибрагим Ругова болен раком. Об этом в понедельник сообщило агентство АР со ссылкой на представителя правительства Косова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спустя пять дней после того, как президент Косово был доставлен самолетом КФОРа из Приштины в американский военный госпиталь в Германии, сведения о характере его болезни остаются противоречивыми
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно сообщениям пресс-службы косовского лидера, он проходит курс лечения от острого респираторного заболевания и, находясь в больнице, продолжает выполнять свои должностные функции
Архив NEWSru.com

Президент Косова Ибрагим Ругова болен раком. Об этом в понедельник сообщило агентство АР со ссылкой на представителя правительства Косова. Пока неясно, в каком состоянии находится Ругова. Источник отказался сообщить какие-либо дополнительные подробности, ввиду деликатности темы. Сегодня ожидается телевизионное обращение Ибрагима Руговы, отмечает АР.

Спустя пять дней после того, как президент Косово был доставлен самолетом КФОРа из Приштины в американский военный госпиталь в Германии, сведения о характере его болезни остаются противоречивыми.

Согласно сообщениям пресс-службы косовского лидера, он проходит курс лечения от острого респираторного заболевания и, находясь в больнице, продолжает выполнять свои должностные функции, передает РИА "Новости".

Вместе с тем, как сообщила в четверг британская телерадиовещательная корпорация ВВС в передаче на сербском языке, ее источникам не удалось получить никакой информации относительно того, почему Ругова был госпитализирован в американскую клинику в городе Ландштуль, известную в европейских медицинских кругах как центр по лечению онкологических и кардиологических заболеваний. По всем вопросам, касающимся состояния здоровья Руговы, врачи больницы советуют журналистам обращаться в официальные органы Косова и Метохии.

Власти Косова обратились к местным и иностранным СМИ с просьбой прекратить спекуляции относительно того, что Ругова якобы находится в тяжелом состоянии.

Поводом для этого обращения, в частности, послужило опубликованное приштинской газетой "Экспресс" сообщение о том, что Ругова болен раком легких, передает РИА "Новости".

60-летний Ибрагим Ругова в 2004 году во второй раз был избран на пост президента Косова и Метохии.