Украинский депутат под аккомпанимент гимна сломал челюсть однопартийцу за то, что тот "зубоскалился в глаза"
avz-kremenchuk.com.ua/

На Украине с громкого скандала началась сессия Автозаводского районного совета в Кременчуге Полтавской области: депутат от партии "Батькивщина" Игорь Митюк ударил своего коллегу по фракции, 55-летнего начальника отдела благоустройства и экологии горисполкома Сергея Гарифова, кулаком в лицо, передает ТСН.

Инцидент произошел 30 августа на заседании во время звучания государственного гимна Украины. В результате пострадавший Гарифов был срочно госпитализирован и до сих пор с переломом челюсти в трех местах и сотрясением головного мозга остается на больничной койке, из-за травм он не может есть и едва разговаривает.

Изначально со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщалось, что поводом для драки послужило замечание о пиджаке, который Митюк якобы неосторожно повесил на кресло однопартийца, подчеркивает "Главред". Однако оба фигуранта историю с пиджаком отрицают.

Правоохранители в свою очередь никаких подробностей дела не сообщают. "Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство" и по статье "нанесение телесных повреждений". Я, руководствуясь тайной следствия, не имею права разглашать детали", - сообщил заместитель руководителя Автозаводского райотдела милиции Андрей Богомаз.

Впрочем, сам Митюк, который помимо депутатства, управляет информационным агентством, в частности, занимается наружной рекламой, пояснил, что с побитым депутатом, который возглавляет городской отдел по благоустройству, имел давний конфликт и требовал расследовать его коррупционные действия.

"Во время гимна данное лицо зубоскалилось в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души. В связи с этим не сдержался, ведь все это воплощалось ими сознательно в течение более, чем полтора года, терпение лопнуло..." - изложил журналистам по электронной почте депутат.

Митюк также добавил, что собирается обжаловать возбужденное против него уголовное дело: за избиение коллеги ему может грозить до трех лет лишения свободы.