Половина американцев поддержит вторжение в Иран, если там будут производить ОМУ
Архив NEWSru.com

Подавляющее большинство американцев (75%) поддерживают войну в Ираке. Согласно опросу, проведенному Los Angeles Times , 50% жителей США выступают за то, чтобы послевоенную реконструкцию Ирака осуществляла Организация объединенных наций, а не Соединенные Штаты.

68% опрошенных полностью поддерживают политику президента США Джорджа Буша. Это самый высокий показатель популярности главы Белого дома с лета 2002 года. Около половины респондентов считают, что военная акция в Ираке поможет стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, а 62% американцев полагают, что интервенция поможет сделать мир безопаснее.

Лишь 18% жителей США уверены, что Буш начал войну в Ираке, руководствуясь своими личными или политическими мотивами. Около 42% американцев считают, что США должны провести аналогичную операцию и в Сирии.

46% респондентов высказались против этого. Почти половина опрошеных выступают за вторжение в Иран, если эта страна не прекратит программу разработки ядерного оружия, однако 36% высказались категорически против подобной акции.

Как отмечает РБК до начала военной компании в Ираке, за ее проведение высказывалось 76% американцев. Политику, проводимую главой Белого Дома поддерживало 58% опрошенных.