Видимо, в РФ действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина
Global Look Press
 
 
 
Нарышкин не уточнил, в чью пользу закончится эта война, сочтя ответ очевидным и предоставив догадаться об этом слушателям
Global Look Press
 
 
 
Ранее на этой неделе по украинским соцсетям широко разошлось высказывание главы СНБО о российском премьер-министре Дмитрии Медведеве как о "неадекватном кремлевском мечтателе"
Пресс-служба Правительства России

Бывший спикер Верховной Рады, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов отреагировал на заявление спикера Госдумы Сергея Нарышкина о том, что гипотетическая война России и Украины продлилась бы максимум четыре дня и "все понимают, какой результат был бы этого конфликта".

"Видимо, в РФ действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина", - написал Турчинов на своих страницах в Twitter и в Facebook.

Напомним, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил сегодня, 6 апреля, на встрече с участниками российско-германского семинара "Новые основы диалога и общие смыслы политического лексикона", что гипотетическая война РФ с Украиной продлится максимум четыре дня: "Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался - два-три, максимум - четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта". Нарышкин не уточнил, в чью пользу закончится эта война, сочтя ответ очевидным и предоставив догадаться об этом слушателям. Эту недосказанность обыграл в своем ответе Турчинов.

Ранее на этой неделе по украинским соцсетям широко разошлось высказывание главы СНБО о российском премьер-министре Дмитрии Медведеве как о "неадекватном кремлевском мечтателе".

Медведев 4 апреля на профильном совещании по безопасности в угольной отрасли в Кемерово в ответ на заявление руководителя Ростехнадзора Алексея Алешина, сравнившего уровень смертности на угольных производствах двух стран, сказал: "Зачем вы с Украиной сравниваете? Там ни промышленности, ни государства. Да и раньше не было промышленности".

"Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева об отсутствии государства на Украине демонстрирует то, насколько руководители Российской Федерации боятся и истерически воспринимают сам факт существования нашей страны, - говорилось в заявлении Турчинова, распространенном пресс-службой СНБО. - Хочу напомнить этим неадекватным кремлевским мечтателям, что у украинцев было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, что носит название Russia (Раша)".