Рейс "Трансаэро" из Тель-Авива в Москву был задержан почти на двое суток
Курсор

Почти на двое суток был задержан вылет рейса из Израиля в Россию, совершаемый компанией "Трансаэро", сообщает агентство "Курсор". . Причина – серьезная неисправность, выявленная незадолго до вылета в одной из систем самолета.

Самолет, следующий рейсом UN302, должен был вылететь из Тель-Авива в четверг в 16:55, однако незадолго перед объявлением посадки компания известила пассажиров об отсрочке вылета на несколько часов "по техническим причинам".

После того, как выяснилось, что на исправление неполадки требуется дополнительное время, часть пассажиров была размещена в гостинице, а другая часть осталась ожидать рейса в здании аэропорта им. Бен-Гуриона.

В пятницу утром пассажиры вновь собрались у терминала компании, однако им в очередной раз было сообщено о том, что их рейс откладывается. В ответ на это группа возмущенных пассажиров перекрыла посадочный "рукав" германской компании Lufthansa, разблокировать который удалось лишь после силового вмешательства полиции.

По информации управления гражданской авиации Израиля, сразу же после того, как стало известно о серьезной технической неисправности самолета, "Трансаэро" прилагались максимальные усилия для организации дополнительного рейса.

Однако свободный самолет, рассчитанный на перевозку такого числа пассажиров, смог прибыть в Израиль лишь поздно вечером в пятницу. Он вылетел из Тель-Авива в Москву в 01:52 субботней ночи по местному времени.