В Азовском море пропали трое российских рыбаков
Архив NEWSru.com
 
 
 
3 декабря администратор порта известил своих украинских коллег об исчезновении рыбаков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски сильно осложняет ледовая обстановка в районах поисков - проводка судов сейчас осуществляется при помощи ледоколов
Архив NEWSru.com

В Азовском море ведутся поиски семи рыбаков, пропавших с начала октября. Трое из них - граждане России. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Украины, трое россиян, 20-ти, 21-го и 30-ти лет, отправились на рыбалку еще 1 декабря. Их катер "Амур" вышел из российского порта Азов, и с тех пор об их судьбе ничего не известно.

3 декабря администратор порта известил своих украинских коллег об исчезновении рыбаков. В Мариуполь прибыли их родственники.

Неизвестной также остается судьба четырех украинских рыбаков. Двое отчалили от берега из села Новопетровка Бердянского района на моторной лодке "Прогресс-4". Другая пара рыбаков вышла в море на моторной лодке типа "Южанка" с базы отдыха "Меркурий" в селе Кирилловка Запорожской области.

Керченский морской координационный спасательный центр МЧС организовал поиски рыбаков. Поиски сильно осложняет ледовая обстановка в районах поисков - проводка судов сейчас осуществляется при помощи ледоколов.