Три года тюремного заключения условно, 480 часов общественных работ и выплата штрафа - таков оглашенный сегодня приговор судьи кинозвезде Вайноне Райдер
AP Photo
 
 
 
Это наказание она понесла за то, что 12 декабря прошлого года в Лос-Анджелесе попыталась вынести, не оплатив, из магазина Saks Fifth Avenue предметов одежды на 5560 долларов
AP Photo
 
 
 
Сама Вайнона Райдер виновной себя не признала. Объясняя свой поступок, она, в частности, заявила, что готовилась к съемкам в новой картине, где должна была сыграть воровку и хотела вжиться в роль
AP Photo

Три года тюремного заключения условно, 480 часов общественных работ и выплата штрафа - таков оглашенный сегодня приговор судьи кинозвезде Вайноне Райдер. Это наказание она понесла за то, что 12 декабря прошлого года в Лос-Анджелесе попыталась вынести, не оплатив, из магазина Saks Fifth Avenue предметов одежды на 5560 долларов.

Согласно вердикту, единогласно вынесенному жюри присяжных заседателей, 6 ноября голливудская кинозвезда была признана виновной в краже в крупных размерах и вандализме, одновременно с нее было снято обвинение в краже со взломом, совершенной в помещении торгового предприятия.

Сама Вайнона Райдер виновной себя не признала. Объясняя свой поступок, она, в частности, заявила, что готовилась к съемкам в новой картине, где должна была сыграть воровку и хотела вжиться в роль.

Ранее она также утверждала, что за покупки должна была заплатить ее помощница. Согласно одной из версий, актриса считала, что у нее открыт счет в Saks Fifth Avenue и она может расплачиваться за покупки позже.

Со своей стороны, адвокат актрисы настаивал на том, что вся эта история была сфабрикована недоброжелателями актрисы.

Ранее с Райдер были сняты обвинения в незаконном хранении запрещенных препаратов и наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС. При задержании в сумочке актрисы было обнаружено сильное болеутоляющее средство, но, как выяснилась, оно было прописано Райдер ее лечащим врачом. Всего, как позже заявили представители обвинения, Вайнона Райдер принимала восемь сильнейших болеутоляющих средств, прописанных разными врачами.