Фрагмент хвостовой части фюзеляжа достигает 10-12 метров, он обнаружен на глубине 45 метров у побережья в районе населенного пункта Рас-Нааме
RTV International
 
 
 
"Возможно, мы близки к цели", - указал аль- Ариди, напомнив, что, как правило, бортовые самописцы размещают в хвостовой части самолетов
Reuters
 
 
 
К сожалению, уточнил министр, "тел пассажиров не найдено"
RTV International

Ливанские аквалангисты обнаружили сегодня хвост рухнувшего 12 дней назад в Средиземное море Boeing-737, сообщил министр транспорта Гази аль-Ариди. По его словам, "в настоящий момент ведется подводная съемка объекта, чтобы затем попытаться поднять его с морского дна".

Фрагмент хвостовой части фюзеляжа достигает 10-12 метров, он обнаружен на глубине 45 метров у побережья в районе населенного пункта Рас-Нааме, сообщает ИТАР-ТАСС.

К сожалению, уточнил министр, "тел пассажиров не найдено". Вместе с тем, сказал он, с американского судна Ocean Alert, принимающего участие в поисковой операции, поступила информация о том, что сигналы с бортовых записывающих устройств стали более четкими. "Возможно, мы близки к цели", - указал аль- Ариди, напомнив, что, как правило, бортовые самописцы размещают в хвостовой части самолетов.

Как подчеркнул министр, с американской стороной достигнута договоренность о том, что "черные ящики" поднимут на борт ливанские спасатели. Это сделано с тем, чтобы ослабить шумиху вокруг "подозрительного присутствия" кораблей 6-го флота ВМС США в ливанских водах, которую подняли рупоры радикальной шиитской группировки "Хизбаллах".

Эфиопский авиалайнер с 90 пассажирами и членами экипажа на борту потерпел катастрофу 25 января. Он исчез с экранов радаров спустя 4 мин после взлета. 54 из 83 пассажиров были ливанцами, работающими в странах Африки.