Тимошенко провела "зачистку" членов избиркомов в Донецкой области
tymoshenko.ua
 
 
 
В ближайшее воскресенье на Украине пройдет второй тур президентских выборов
Reuters
 
 
 
Тимошенко не исключает повторения Майдана, "если выборы не будут проведены честно"
Reuters

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) заявил, что массовая замена членов избирательных комиссий в Донецкой области совершена в связи с запугиванием и подкупом в комиссиях со стороны представителей Партии регионов, говорится в сообщении избирательного штаба "Донбасс" кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

Донецкая областная организация Партии регионов (ДОО ПР) в пятницу выразила обеспокоенность массовой заменой в Донецкой области членов участковых избирательных комиссий со стороны кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

По данным Партии регионов, прошла замена уже 2905 человек. При этом в ДОО ПР сомневались, что новоприбывшие члены участковых избирательных комиссий смогут выполнять свои обязанности. Также в партии предполагают, что "в "нужный" момент все они по указке своего штаба могут покинуть комиссии, чтобы дестабилизировать избирательный процесс".

"Где деньгами, где запугиваниями прокуратуры или угрозами увольнения с работы представителям Януковича удалось договориться с некоторыми членами комиссий. Поэтому было принято решение привезти в Луганскую и Донецкую области профессиональных людей из других областей, на которых невозможно оказывать ни административное, ни моральное давление. Это разрушило планы команды Януковича, которая мгновенно упала в информационную истерику", - говорится в сообщении БЮТ.

В ближайшее воскресенье на Украине пройдет второй тур президентских выборов, за пост главы государства будут бороться нынешний премьер Юлия Тимошенко и лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. Тимошенко не исключает повторения Майдана, "если выборы не будут проведены честно".