У берегов Доминиканской Республики в Карибском море затонуло судно с нелегальными мигрантами. В результате спасатели вытащили из воды 11 пассажиров, погибли 16 человек
ElNacional.com.do

У берегов Доминиканской Республики в Карибском море затонуло судно с нелегальными мигрантами. В результате спасатели вытащили из воды 11 пассажиров, погибли 16 человек, сообщает АР со ссылкой на представителя местного департамента гражданской обороны Адольфо Хавьера.

В настоящее время поисковая операция продолжается. Сообщается, что в воде еще могут находиться не менее 40 человек. Спасательные службы используют для их поиска катера и вертолеты, передает РИА "Новости".

По данным спасателей, на борту сильно перегруженной деревянной шхуны находилось около 60 человек, пытавшихся нелегально переправиться из Доминиканы в Пуэрто-Рико.

Каждый год тысячи мигрантов из-за тяжелой экономической ситуации на родине пытаются нелегально перебраться из Доминиканской Республики в Пуэрто-Рико, которое является зависимым от США государством и имеет статус "неинкорпорированной организованной территории".