Северные районы Португалии и Испании оказались в зоне стихийного бедствия. Ветер, скорость которого достигает порой 100 километров в час, и проливные дожди привели к тому, что многие реки вышли из берегов
APTV
 
 
 
Несколько автострад национального значения перекрыто. Сильнее всего в Испании пострадали провинции Галисия, Асторис и Кантабри
APTV
 
 
 
Для многих городов это далеко не первое наводнение и некоторые философски настроенные жители находят утешение хотя бы в том, что оно не самое сильное
APTV
 
 
 
Однако из-за воды люди не могут выйти из своих домов. Спасательная служба работает на пределе возможностей
APTV

Северные районы Португалии и Испании оказались в зоне стихийного бедствия. Ветер, скорость которого достигает порой 100 километров в час, и проливные дожди привели к тому, что многие реки вышли из берегов.

Несколько автострад национального значения перекрыто. Сильнее всего в Испании пострадали провинции Галисия, Асторис и Кантабри. Для многих городов это далеко не первое наводнение и некоторые философски настроенные жители находят утешение хотя бы в том, что оно не самое сильное.

Однако из-за воды люди не могут выйти из своих домов. Спасательная служба работает на пределе возможностей, передает НТВ.

Более других от стихии пострадали владельцы ресторанов, магазинов и других заведений, превратившихся в глубокие бассейны. Хозяин обувного магазина Мануэл Пинейра говорит, что он практически разорен: "Вода поднялась на 1 метр 90 см. Внизу мне по горло будет. Весь товар пропал".

Движение на многих испанских дорогах стало невозможным. Отменены многие рейсы самолетов и поездов. А прогноз метеорологов на сегодняшний день совсем неутешителен. Они предсказывают продолжение проливных дождей.