В Гонконге будет создан институт борьбы со СПИДом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доктор Хо был одним из первых ученых, который предложил для лечения СПИДа использовать специальную терапию - медикаментозной коктейль
Архив NTVRU.com
 
 
 
За разработку этого метода доктор Хо был назван в 1996 году журналом Time "человеком года"
Архив NTVRU.com

Ведущие специалисты мира по борьбе со СПИДом намерены создать в Гонконге институт для разработки вакцины против одной из самых страшных болезней и предотвращения распространения этой инфекции в Азии.

Как сегодня заявила пресс-секретарь Университета Гонконга Пянь Ли, новый центр возглавит научный руководитель Центра по исследованию СПИДа Аарона Даймонда в Нью-Йорке доктор Давид Хо. Он же будет руководить и созданием центра в университете, сообщает РБК.

Доктор Хо был одним из первых ученых, который предложил для лечения СПИДа использовать специальную терапию - медикаментозной коктейль. Этот метод позволил врачам и больным относиться к СПИДу не как к смертному приговору, а как к поддающейся лечению тяжелой и хронической болезни.

За разработку этого метода доктор Хо был назван в 1996 году журналом Time "человеком года". Однако, пока дата начала работ по созданию нового центра и его бюджет не определены, добавила пресс-секретарь Университета Гонконга.