Начальник службы пробации Тбилиси грузинского министерства по исполнению наказаний Бесик Цхададзе застрелился на рабочем месте
Moscow-Live.ru

Начальник службы пробации Тбилиси грузинского министерства по исполнению наказаний Бесик Цхададзе застрелился на рабочем месте, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на его родственников. По их словам, врачи сделали чиновнику операцию, но спасти его жизнь не удалось - ранение оказалось слишком серьезным.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства (статья 115 УК Грузии). Не исключено, что причиной инцидента стала семейная ссора. При этом портал отмечает, что пока точно неизвестно была ли это попытка суицида или несчастный случай.

Интернет-издание пишет, что Цхададзе был на службе и выполнял свои обязанности как обычно. Его супруге из-за произошедшего стало плохо, ее доставили в реанимационное отделение Республиканской больницы. Как отмечает "Интерфакс", у Цхададзе также остались двое детей.

"О причинах, мотивах и других факторах станет возможным говорить после того, как завершаться все необходимые процедуры", - приводит РИА "Новости" слова заместителя главного прокурора Грузии Ираклия Шотадзе. Он отметил, что пока "рано говорить о причинах и о том, с чем мы имеем дело".

"Исходя из поступившего в полицию уведомления, дело возбуждено по статье о доведении до самоубийства, следовательно в деле есть показатели на то, что это было самоубийство", - заявил Шотадзе.

Служба пробации, которую возглавлял Цхададзе, оказывает помощь в социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.