В обеденное время Обама и Байден отправились в мало кому известную до сих пор "забегаловку" под названием Ray's Hell Burger
Reuters

Не секрет, что президент США Барак Обама и его "правая рука" - вице-президент Джозеф Байден - очень часто обсуждают вопросы внутренней и внешней политики за ланчем в Белом доме, передает ИТАР-ТАСС. Однако во вторник, 5 мая, они неожиданно изменили своей традиции и в обеденное время отправились в мало кому известную до сих пор "забегаловку" под названием Ray's Hell Burger.

Она относится к разряду ресторанов быстрого питания типа McDonald's и расположена всего в нескольких километрах от президентской резиденции в небольшом городке Арлингтон (штат Вирджиния). Именно туда и взяла курс длинная президентская кавалькада.

Как простые граждане они отстояли очередь, сделали заказ и сами расплатились наличностью за пару сочных гамбургеров, а точнее чизбургеров - стоимостью 6 долларов 95 центов каждый.

В качестве приправы Обама попросил остренькую горчицу, а Байден - еще более острый перец халапеньо. Все это, естественно, снималось на видеокамеру.

Посетив Ray's Hell Burger, Обама и Байден сделали этому заведению неплохую рекламу. По-видимому, они хотели таким образом продемонстрировать свою поддержку малому бизнесу, который в условиях нынешнего кризиса переживает не самые лучшие времена.

А с другой стороны - показать всем, что президент и вице-президент "свои в доску парни", которые, как и миллионы простых американцев, питают слабость... к нездоровой пище.