Не менее 30 человек погибли в северо-западном пакистанском районе Куррам, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД провинции Хайбер-Пахтунхва
Reuters
 
 
 
Мощное взрывное устройство сработало во время массового предвыборного митинга сторонников популярной на северо-западе Пакистана исламской политической партии "Джамаат-е-улема-и- ислам" (фракция Фазл ур-Рехмана)
Reuters
 
 
 
За последние две недели в разных районах Пакистана прогремело несколько взрывов на политических митингах и других предвыборных мероприятиях
Reuters

Не менее 30 человек погибли в северо-западном пакистанском районе Куррам, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД провинции Хайбер-Пахтунхва. Мощное взрывное устройство сработало во время массового предвыборного митинга сторонников популярной на северо-западе Пакистана исламской политической партии "Джамаат-е-улема-и- ислам" (фракция Фазл ур-Рехмана).

Ответственность за этот теракт взяло на себя движение "Техрик-и-талибан Пакистан", которое ранее объявило предстоящие 11 мая парламентские выборы "антиисламскими" и пообещало их сорвать.

За последние две недели в разных районах Пакистана прогремело несколько взрывов на политических митингах и других предвыборных мероприятиях, передает "Русская служба BBC". В субботу в стране должны пройти выборы в Национальное собрание.