Одесская милиция опровергает сведения о захвате оппозиционерами мэрии
Думская.net

Одесская милиция опровергает информацию о захвате кабинета городского головы Одессы.

Как сообщил агентству "Интерфакс" начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко, милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка на Думской площади и в здании одесской мэрии.

"Захвата не было, правонарушений не было. В настоящее время готовится официальное заявление милиции по этому поводу", - сказал Мирошниченко.

Ранее некоторые одесские СМИ сообщили якобы о "силовом захвате" кабинета городского головы. В 11.30 сначала сотрудники милиции, потом сотрудники СБУ, зашли в кабинет, применив физическую силу в отношении пресс секретаря Эдуарда Гурвица Елены Лебеденко, сообщил, в частности, портал "Взгляд из Одессы".

В свою очередь, одесское интернет-издание "Репортер" сообщило, что представители правоохранительных органов проникли в кабинет, чтобы проверить его с металлоискателем. А начальник отдела общественной безопасности одесского горУВД Сергей Тымусяк сказал, что данные действия были приняты в целях безопасности.

Как сообщалось, выдвинутый Партией регионов глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев на выборах мэра Одессы набрал 166,281 тыс. голосов (50,8%), действующий мэр города Эдуард Гурвиц (от партии "Фронт перемен") - 100,762 тыс. голосов (30,8%). Гурвиц заявляет о фактах фальсификации выборов.

Между тем в Одессе в субботу состоялось первое заседание Одесского городского совета 6-го созыва, избранного 31 октября, в ходе которого глава Одесской городской избирательной комиссии Александр Ахмеров зачитал список депутатов, пошедших в горсовет. По его словам, 68 мест из 120 в горсовете заняла Партия регионов.