Не исключена новая крупная войсковая операция в Багдаде, сообщил представитель коалиции
SkyNews

Войска американо-британской коалиции пытаются закрепиться на южных окраинах Багдада и одновременно окружить иракскую столицу. Об этом заявил сегодня представитель британского военного командования, заметив, что силы коалиции "рассматривают и другие возможности". Он не исключил, что в ближайшее время будет предпринята "новая разведывательная акция или же более крупная военная операция в Багдаде", сообщает ИТАР-ТАСС.

Минувшей ночью силы коалиции перебрасывали на позиции близ Багдада бронетехнику. 3-я пехотная дивизия США закрепилась по "южному периметру Багдада", остальные силы при поддержке 101-ой воздушно-десантной дивизии удерживают захваченный в пятницу столичный аэропорт. Сейчас там находятся более 7 тыс военнослужащих коалиции, утверждает ряд международных информационных агентств.

Американо-британская авиация в воскресенье утром примерно в 10:30 мск совершила налет на город Мосул на севере Ирака. Как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, взрывы слышались внутри города и за его пределами.

Сильному авианалету, сообщил корреспондент Al-Jazeera, Мосул подвергся также в ночь с субботы на воскресенье. Мосул расположен на правом берегу Тигра, его население - преимущественно курды.