Один из раненых сотрудников посольства России, пострадавший в результате обстрела российской колонны в Багдаде, был прооперирован в местном госпитале. Извлечены 2 пули, обе от автоматической винтовки М-16 (эта винтовка стоит на вооружении в армии США)
www.gun.com.tw

Один из раненых сотрудников посольства России, пострадавший в результате обстрела российской колонны в Багдаде, был прооперирован в местном госпитале.

Извлечены 2 пули, обе от автоматической винтовки М-16 (эта винтовка стоит на вооружении в армии США).

Колонна автомобилей с сотрудниками посольства России в Ираке, включая посла Владимира Титоренко, и российскими журналистами в воскресенье при выезде из Багдада по направлению к иракско-сирийской границе подверглась нападению.

По данным МИД РФ, в результате обстрела получили ранения 5 россиян.

Как сообщил РИА 'Новости' официальный представитель МИД Александр Яковенко, в настоящее время граждане России, следовавшие в автоколонне посольства РФ в Ираке по направлению к границе с Сирией, находятся в иракском населенном пункте Фалудже. В этом городке пострадавшим в результате обстрела оказана необходимая медицинская помощь, их самочувствие оценивается как удовлетворительное.

В понедельник утром автоколонна российского посольства в Ираке продолжит движение в сторону иракско-сирийской границы, отметил Яковенко.