В Северном Ираке американский самолет сбросил бомбы на курдский конвой, сопровождаемый военнослужащими США. Свидетелем бомбардировки стал корреспондент ВВС Джон Симпсон, который в прямом эфире сообщил о трагедии
BBC
 
 
 
По его словам, погибли от 10 до 12 американских военных. Многие ранены. Данные о жертвах будут уточняться
BBC
 
 
 
Репортер сообщил, что вокруг него лежат обугленные тела, многие машины горят
BBC
 
 
 
"Здесь настоящий ад, это ужасное зрелище, мой переводчик тяжело ранен", - сказал Джон Симпсон прерывающимся голосом
BBC
 
 
 
В момент прямого включения, по всей видимости, кто-то сказал журналисту, что он также ранен. "У меня идет кровь? - удивленно спросил Симпсон. - У меня легкое ранение в ногу, ничего серьезного."
BBC
 
 
 
Журналист добавил, колонна состояла из 10 автомобилей с курдами и двух автомобилей с американскими спецназовцами. Конвой возворащался из населенного пункта, ранее занятого силами коалиции. Другие подробности этой трагедии пока не поступали
BBC

В Северном Ираке американский самолет сбросил бомбы на курдский конвой, сопровождаемый военнослужащими США. Свидетелем бомбардировки стал корреспондент ВВС Джон Симпсон, который в прямом эфире сообщил о трагедии. По его словам, погибли от 10 до 12 человек. Многие ранены. Данные о жертвах будут уточняться. Симпсон затруднился сказать, сколько американских военных погибли.

Репортер сообщил, что вокруг него лежат обугленные тела, многие машины горят. "Здесь настоящий ад, это ужасное зрелище. Вокруг разбросаны куски тел. Мой переводчик тяжело ранен, - сказал Джон Симпсон прерывающимся голосом. - Самолет сбросил бомбу прямо перед нами. Я видел, как она упала".

В момент прямого включения, по всей видимости, кто-то сказал журналисту, что он также ранен. "У меня идет кровь? - удивленно спросил Симпсон. - У меня легкое ранение в ногу, ничего серьезного."

По его словам, среди раненых также имеется очень высокопоставленный политический лидер курдского национального движения - брат одного из руководителей правительства курдскими территориями.

Журналист добавил, колонна состояла из 10 автомобилей с курдами и двух автомобилей с американскими спецназовцами. Конвой возворащался из населенного пункта, ранее занятого силами коалиции. Другие подробности этой трагедии пока не поступали.