Во Французской Гвиане обнаружены двое французских туристов, которые заблудились в джунглях Амазонки еще в середине февраля 2007 года
Архив NEWSru.com

Во Французской Гвиане обнаружены двое французских туристов, которые заблудились в джунглях Амазонки еще в середине февраля 2007 года. Одному из них, Лоик Пийои, удалось выйти к населенному пункту Сауль, расположенному в центральной зоне местных лесных массивов, передает ИТАР-ТАСС.

Благодаря показаниям Пийои жандармерии удалось быстро найти его 38-летнего товарища. Посланная за ним группа спасателей на вертолете обнаружила Гилема Найраля лежащим без сил у развилки одной из рек. За семь недель странствия по джунглям он потерял в весе более 20 кг.

Все время нахождения в джунглях два товарища питались личинками насекомых, стрекозами, лягушками и змеями. Воду они пили из рек.

Местная жандармерия в течение почти всего минувшего марта пыталась обнаружить заблудившихся туристов - поиски были прекращены 26 марта.

Оба туриста прибыли в Гвиану из континентальной Франции. Они намеревались совершить большой поход по джунглям, не имея при этом ни навигатора GPS, ни спутникового телефона.