В лондонском аэропорту Heathrow снова отменены несколько десятков рейсов - на этот раз причиной послужил сильный снегопад
Reuters
 
 
 
В настоящее время ведутся работы по очистке взлетных полос и отладке автоматизированной системы сортировки вещей пассажиров
НТВ
 
 
 
Первые проблемы в лондонском аэропорту Heathrow возникли еще в конце марта
НТВ

В лондонском аэропорту Heathrow снова отменены несколько десятков рейсов - на этот раз причиной послужил сильный снегопад в британской столице. Как сообщает Associated Press, проблемы со своевременностью объявленных полетов возникли в пятом терминале.

Авиакомпания British Airways, которая является его оператором, заявила о том, что на текущей момент отменены по меньшей мере 62 рейса. В то же время снегопад стал не единственной причиной отмены полетов - в пятом терминале сохраняются проблемы с системой сортировки багажа. В настоящее время ведутся работы по очистке взлетных полос и отладке автоматизированной системы сортировки вещей пассажиров.

Напомним, первые проблемы в лондонском аэропорту Heathrow возникли еще в конце марта.Тогда массовая отмена не одной сотни рейсов оказалась вызвана проблемами с системой сортировки багажа на новом (пятом) терминале. Изначально предполагалось, что пятый терминал Heathrow, оснащенный по последнему слову техники, должен был спасти перегруженный аэропорт от постоянных опозданий с выдачей багажа.

Стоимость нового терминала, на открытии которого присутствовала королева Великобритании Елизавета II, составляет более 4 млрд фунтов стерлингов (5,05 млрд евро).