Истребитель-бомбардировщик F-16 рухнул в пятницу на одно из жилых зданий в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния)
Reuters
 
 
 
Строение охвачено пламенем, над ним поднимаются черные клубы дыма
Reuters
 
 
 
Многоцелевой самолет F-18 Superhornet, принадлежащий ВМС США, разбился в жилом районе города Вирджиния-Бич рядом с оживленным шоссе около полудня пятницы
Reuters

Истребитель-бомбардировщик F-16 рухнул в пятницу на одно из жилых зданий в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния), передает ИТАР-ТАСС. О жертвах пока ничего не сообщается.

Строение охвачено пламенем, над ним поднимаются черные клубы дыма. К месту катастрофы отправились полицейские машины и несколько пожарных расчетов.

Как сообщили представители ВМС США, оба летчика истребителя успели катапультироваться. По данным РИА "Новости", двое человек - по всей видимости, пострадавших на земле, доставлены в больницу. Позже для оказания медпомощи в госпиталь был доставлен еще один человек.

- В Бельгии вертолет упал рядом с жилыми домами: двое погибших, угроза ЧП

Жилой комплекс находится недалеко от оживленной автомагистрали. По словам свидетеля, которые приводит Fox News, огнем охвачены по крайней мере два здания жилого комплекса. По оценке свидетеля, в момент крушения в домах могли находиться люди.

Многоцелевой самолет F-18 Superhornet, принадлежащий ВМС США, разбился в жилом районе города Вирджиния-Бич рядом с оживленным шоссе около полудня пятницы (20:00 по Москве). Катастрофа произошла неподалеку от авиабазы, откуда вылетел самолет. Причины не сообщаются, однако, по предварительным данным, самолет был учебным и упал во время выполнения маневра.

Город Вирджиния-Бич расположен примерно в 180 километрах к югу от столицы страны Вашингтона.