Три человека погибли и более 20-ти получили ранения в результате повторного подземного толчка в уезде Цинчуань китайской провинции Сычуань
wikimedia.org

Три человека погибли и более двадцати получили ранения в результате повторного подземного толчка в уезде Цинчуань китайской провинции Сычуань во вторник. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на заявление представителя властей Цинчуаня.

В деревне Ванцяцунь волости Яоду, на которую пришелся эпицентр землетрясения силой 6,1 балла по шкале Рихетра, разрушены практически все дома, серьезно пострадали постройки в близлежащих пяти деревнях.

Из-за поврежденных дорог нарушено сообщение с тремя из них, прервана проводная связь, наблюдаются перебои с электроснабжением.

Для устранения последствий мобилизованы военнослужащие, которые в первую очередь восстанавливают дороги, линии связи и электропередач.

Как передает Интерфакс, китайские сейсмологи называют продолжающиеся подземные толчки в различных районах провинции "автершоками" сычуаньского землетрясения 12 мая 2008 года, которое унесло жизни более 69 тысяч человек. Пропавшими без вести до сих пор считаются более 18 тысяч.