В Лондон вернулся вылетевший в Гонконг самолет авиакомпании British Airways
Global Look Press

В Лондон вернулся вылетевший в Гонконг самолет авиакомпании British Airways. По данным телеканала Sky News, у авиалайнера возникла проблема с механизмами шасси со стороны левого крыла, которые отказались сложиться после взлета.

Официального подтверждения этим сведениям нет, отмечает ИТАР-ТАСС. Даже напротив, в компании-авиаперевозчике заявили, что речь идет о "небольшой технической неполадке", а возвращение в аэропорт вылета - "мера предосторожности".

Выявленная неисправность, из-за которой самолету пришлось сделать несколько кругов над водами Ла-Манша и сбросить горючее у берегов графства Эссекс на юго-востоке Англии, оказалась неопасной, указывает также вещательная корпорация BBC.

Авиалайнер "благополучно приземлился" в столичной воздушной гавани Хитроу. Как уточняется, на борту дальнемагистрального Boeing 747 находились почти 300 пассажиров.

По словам представителя British Airways, инженеры, уже приступившие к осмотру самолета в Хитроу, "могут сами справиться с такого рода проблемой".

Не исключается, что все 298 пассажиров рейса смогут в самом скором времени вылететь в Гонконг, "если поломка будет исправлена".

В мае текущего года самолет British Airways загорелся в небе над центральным Лондоном, что вынудило его тогда совершить "драматичную посадку" в Хитроу, напоминает Sky News. Причины того инцидента до сих пор не названы, его расследование продолжается.