На главной площади Нью-Йорка, Таймс-сквер, столкнулись два туристических двухэтажных автобуса
NY1.com

На главной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер - столкнулись два туристических двухэтажных автобуса. По последним данным, пострадали 14 человек. Такую цифру приводит телеканал NBC News со ссылкой на Пожарный департамент (FDNY) города. Один из автобусов также врезался в светофор и повалил его.

Все раненые, кроме одного, - прохожие. Им нанесли повреждения обломки и осколки, разлетевшиеся в стороны после столкновения автобусов, а также падавший светофорный столб. Пострадала также гид одного из автобусов - от удара ее бросило вперед, и она угодила головой под приборную доску автобуса. Ранее сообщалось, что среди раненых восемь прохожих, еще двое - пассажиры красного автобуса Grayline, один - пассажир голубого City Sights.

Отмечается, что никто из пострадавших не находится в критическом состоянии, самые серьезные повреждения - перелом нескольких костей.

Авария случилась сразу после 15:30 по местному времени (23:30 мск), примерно на пересечении Уэст 47-стрит и Седьмой авеню, уточняет телеканал NY1.

Из-за крайне оживленного движения в этом районе спасательные службы не смогли мгновенно прибыть к месту ЧП, как это случается обычно. Пожарным машинам пришлось "пробиваться" через поток транспорта, что замедлило их прибытие. Из-за медленного движения некоторые пожарные покинули машины и бросились бегом на место проишествия.

В связи с аварией полиция крупнейшего мегаполиса США перекрыла часть Седьмой авеню.

Пока непонятно, что привело к ДТП. Полиция разбирается. Водители не пострадали и остаются на месте проишествия.