Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Грецию
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Грецию. Уже сегодня в Афинах глава российского государства проведет переговоры с президентом страны Константиносом Стефанопулосом, по окончании которых между двумя странами, как ожидается, будет подписан целый ряд соглашений, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо беседы с президентом российский лидер проведет встречи с председателем парламента Греции Апостолосом Какламанисом, депутатами, лидером главной оппозиционной партии Новая демократия Константиносом Караманлисом, архиепископом Афинским и всея Греции Христодулосом.

На второй день пребывания Владимира Путина в Греции запланирована экскурсия по Акрополю. После возложения венка к памятнику Неизвестному солдату президент России встретится с премьер-министром Греции Константиносом Симитисом, а также с мэром Афин Димитрисом Аврамопулосом.

Перед греческими студентами глава российского государства выступит во время посещения Университета, где он получит степень почетного доктора. В пятницу российский лидер встретится также с двумя виднейшими представителями греческого бизнеса: президентом компании "Лацис групп" Спиросом Лацесом, а также главой крупного консорциума Димитриосом Копелузосом.

В субботу Владимир Путин прибывает в Афон, где в Святопантелеимоновом монастыре осмотрит собор и библиотеку. В административном центре Афона - Кареасе глава российского государства проведет встречу с представителями местного самоуправления. Президент также посетит храм Успения Пресвятой Богородицы и Св.Андреевский скит. В тот же день российский президент ознакомится с исторической частью города Салоники.