Швейцария разрешила российским туристам кататься на Новый год на лыжах в Альпах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полеты должны выполняться только на тех типах самолетов, которые соответствуют современным международным требованиям к уровню шума и эмиссии двигателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, по словам источника, "Аэрофлот", выполняющий регулярные полеты в Швейцарию, также получил право на выполнение дополнительных рейсов в Женеву
Архив NEWSru.com

Российские авиационные власти в преддверии пика новогодних туристических поездок получили разрешение от властей Швейцарии на выполнение чартерных рейсов российскими авиакомпаниями до 27 апреля 2003 года. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в руководстве Государственной службы гражданской авиации РФ.

В управлении внешних связей Госавиаслужбы РФ "Интерфаксу" отказались подтвердить данную информацию.

По словам собеседника агентства, швейцарские авиавласти разрешили выполнение чартерных рейсов в любые дни, за исключением субботы и воскресенья. Полеты должны выполняться только на тех типах самолетов, которые соответствуют современным международным требованиям к уровню шума и эмиссии двигателей.

Между тем, по словам источника, "Аэрофлот", выполняющий регулярные полеты в Швейцарию, также получил право на выполнение дополнительных рейсов в Женеву.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Швейцария, Франция и Австрия решили не давать российским чартерным авиакомпаниям разрешение на выполнение рейсов в период с 20 декабря 2002 г. по 20 января 2003. Они объясняли это необходимыми требованиями о безопасности полетов.