Десять человек погибли, еще два госпитализированы в результате столкновения микроавтобуса Volkswagen Transporter с прицепом грузовика, который отсоединился от него и выехал на полосу встреченного движения вблизи села Райгород Немировского района Винницкой
tsn.ua

Десять человек погибли, еще два госпитализированы в результате столкновения микроавтобуса Volkswagen Transporter с прицепом грузовика, который отсоединился от него и выехал на полосу встреченного движения вблизи села Райгород Немировского района Винницкой области.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль, трагедия произошла в субботу в 21:30 на дороге Стрий- Тернополь-Кировоград-Знаменка.

Во время движения грузового автомобиля МАN-19.403 от него отсоединился прицеп, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Volkswagen Transporter, который перевозил 11 пассажиров.

В результате ДТП погибли 10 человек - водитель автобуса и девять пассажиров. Из них один умер в больнице, еще два человека с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

В Министерстве транспорта и связи Украины создана комиссия для расследования ДТП в Винницкой области. Комиссию возглавил начальник Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Юрий Майборода, сообщает пресс-служба Минтранса в воскресенье.

Комиссия работает на месте ДТП. Туда же выехал заместитель министра транспорта и связи - руководитель Главной администрации автомобильного транспорта Петр Кравчук.

По информации Минтранссвязи, грузовой автомобиль МАН-19.403 принадлежит ЧП "Савчук Р.В." (Черновицкая обл), имеет лицензию и лицензионную карточку. Грузопассажирский автобус Volkswagen Transporter принадлежит частному лицу, нелицензирован.