В Германии участник развлекательного ТВ-шоу разбился в прямом эфире
BBC News

Одно из самых популярных развлекательных шоу Европы было прервано из-за несчастного случая, произошедшего с одним из участников. В субботней программе немецкого шоу Wetten, dass?.. ("Спорим, что?.."), в котором герои на спор выполняют рискованные задания, 23-летний Самуэль Кох разбился при выполнении сложного трюка.

По сценарию, он должен был перепрыгнуть через двигающуюся на него Audi A8, однако не смог этого сделать. Особый трагизм произошедшему придает тот факт, что за рулем автомобиля находился его отец. Молодого человека срочно госпитализировали, а прямой эфир программы пришлось прервать, передает BBC.

По поводу несчастного случая высказались также приглашенные звезды, которые должны были выступать после трюка с машиной. В частности, Джастин Бибер написал в своем микроблоге в Twitter: "Пожалуйста, молитесь за Самуэля Коха и его семью. Мы ждем и надеемся на его выздоровление".

Стоит отметить, что перед несчастным случаем Коху уже удалось дважды перепрыгнуть машину. Это делалось с помощью специальных пружинящих креплений на ногах, которые позволяют человеку прыгать так же высоко, как кенгуру. Во время третьей попытки, судя по всему, молодой человек задел верхнюю часть лобового стекла и, потеряв равновесие, упал на пол за машиной прямо лицом вниз, пишет немецкая Bild.

В больнице Коху сделали несколько операций. По словам врачей, он пришел в себя и, к счастью, чувствует ноги. С ним постоянно находятся его родители. Стоит отметить, что программа Wetten, dass?.. выходит в эфир немецкого телевидения уже около 30 лет и неизменно собирает аудиторию в несколько миллионов человек.

Немецкая Stern напоминает, что для одного столь же успешного развлекательного шоу аналогичная ситуация стала началом конца. В 1971 году на программе Wuensch dir Was ("Загадай желание") миллионы зрителей чуть не стали свидетелями смерти одного из героев.

Герои программы не смогли выбраться из машины, оказавшейся под водой, как планировалось изначально. Программу, как в данном случае, не прервали, и зрители наблюдали, как женщина судорожно пыталась открыть двери, но не смогла, как ее бросились спасать и уже полуживую вытащили на поверхность. Спустя год после этого случая программа была закрыта.