Хакеры выложили в интернет программу-взломщик iPhone 3G
www.washtimes.com
 
 
 
Официальные продажи iPhone 3G стартовали 11 июля прошлого года. Этот аппарат работает в мобильных сетях стандарта GSM третьего поколения 3G, которые обеспечивают на порядок большую скорость обмена данными
Reuters
 
 
 
Новейший продукт Yellowsn0w "вскрывает" iPhone при простом скачивании программы на аппарат из интернета. Сделать это может любой пользователь без квалифицированной помощи, уверяют хакеры
Reuters

Группа хакеров под названием iPhone Dev Team взломала последний смартфон от Apple iPhone 3G и опубликовала программу-ключ в интернете, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Ключ называется Yellowsn0w, что в переводе означает "Желтый снег". Как уверяют испробовавшие его пользователи сети, ключ работает стабильно, освобождая аппарат от привязки к сотовому оператору-поставщику.

Официальные продажи iPhone 3G стартовали 11 июля прошлого года. Этот аппарат работает в мобильных сетях стандарта GSM третьего поколения 3G, которые обеспечивают на порядок большую скорость обмена данными. Предыдущая модель - "простой" iPhone - появился годом ранее и был "вскрыт" хакерами буквально через несколько дней.

Бригада интернет-взломщиков iPhone Dev Team присоединилась к "подпольным" разработкам для iPhone в самом начале эпохи смартфонов от Apple. Ее новейший продукт Yellowsn0w "вскрывает" iPhone при простом скачивании программы на аппарат из интернета. Сделать это может любой пользователь без квалифицированной помощи, уверяют хакеры. После выключения и включения iPhone 3G, как сообщают взломщики, готов работать с SIM-картой любого оператора, поддерживающего формат GSM.