Один человек погиб и еще один получил ранения в результате взрыва, прогремевшего на заводе по производству боеприпасов в американском городе Оуклэнд (штат Теннесси)
WMC-TV

В американском городе Оуклэнд (штат Теннесси) один человек погиб и еще один получил ранения в результате взрыва, прогремевшего на заводе по производству боеприпасов.

По словам представителей противопожарной службы, после того, как произошел взрыв, возник сильный пожар, который мешал подобраться к зданию.

Возгорание сопровождалось серией новых взрывов, по мере того, как детонировали ящики с боеприпасами, передает ИТАР-ТАСС.

Спасатели вынуждены были эвакуировать людей изо всех близлежащих построек из-за риска, что огонь перебросится на них.

Спустя несколько часов безуспешной борьбы с пожаром завод Kinematics Research был полностью разрушен, отметил глава отделения скорой медицинской помощи Сам Макнайт.

Тело погибшего работника предприятия, по его словам, было извлечено из-под завалов. "Он не успел покинуть здание, так как все произошло очень быстро", - сказал представитель офиса шерифа округа.

Детонация случилась в момент сдачи дневной смены, примерно в 14:00 по местному времени (23:00 мск), добавил он.

Как сообщил телеканал CNN, пока не ясно, что послужило причиной взрыва.

По данным местных средств массовой информации, в результате инцидента незначительные травмы получил один пожарный. Он госпитализирован в больницу столицы штата - города Мемфиса.

По сведениям, размещенным на интернет-сайте компании Kinematics Research, на заводе в Оуклэнде производились патроны для огнестрельного оружия. В момент взрыва на складах завода хранилось около 60 тысяч боеприпасов для винтовок и пистолетов, отметили в Агентстве по чрезвычайным ситуациям штата Теннесси.