Согласно обнародованному на этой неделе завещанию, все имущество Элизабет разделила между своими тремя детьми
Reuters

Недавно умершая от рака молочной железы Элизабет Эдвардс "отомстила" из могилы своему неверному мужу, сенатору и бывшему кандидату на пост президента США от демократов Джону Эдвардсу, лишив его наследства, сообщает NEWSru Israel.

Согласно обнародованному на этой неделе завещанию, все имущество Элизабет разделила между своими тремя детьми, назначив душеприказчиком старшую дочь Кейт, благо по специальности она - юрист. Этот документ был составлен 1 декабря 2010 года. Через шесть дней Элизабет умерла в возрасте 61 года.

В завещании говорится, что вся мебель, предметы домашнего обихода, фарфор, серебро и автомобили, которыми владела Элизабет Эдвардс на момент смерти, остаются ее детям.

Джон Эдвардс ни разу не упомянут в завещании, несмотря на то, что именно его адвокатская практика помогла семье сколотить состояние, оценивающееся сегодня в 25 млн долларов.

Имущество Элизабет Эдвардс, включающее в себя наличные денежные средства, ценные бумаги, мебель, автомобили и доли в коммерческих предприятиях, оценивается в 496 тысяч долларов. Кроме того, Элизабет Эдвардс принадлежала недвижимость на сумму в 1 млн долларов и некоторые другие активы, передает ABC News.

В семье Эдвардс трое детей: Кейт 28 лет, Эмма-Клэр,12 лет и 10-летний Джек. Старший сын супругов, Уэйд Эдвардс, погиб в 1996 году в автомобильной катастрофе – в то время ему было 16 лет.

Напомним, что в августе 2008 года Джон Эдвардс, ранее пользовавшийся репутацией одного из самых привлекательных американских политиков, признался в адюльтере со своей помощницей Риэль Хантер и признал себя отцом ее ребенка. После этих откровений супруга оставила мужа, с которым прожила 30 лет.

В 2006 году предвыборный штаб Джона Эдвардса выплатил 100 тысяч долларов фирме, руководимой Риэль Хантер. В январе 2008 года сенатор-демократ отказался от президентской гонки после проигрыша на праймериз в четырех штатах, где он уступил пальму первенства своим соперникам - Хиллари Клинтон и Бараку Обаме.

Одной из главных причин, заставивших его сойти с дистанции, Эдвардс называл семейные проблемы: тяжелую болезнь Элизабет, которая шесть лет лечилась от онкологического заболевания. Эта "подробность" сделала секс-скандал вокруг экс-кандидата в президенты особенно громким.

Несмотря на разлуку, до самой смерти Элизабет муж находился у ее постели. На ее похоронах он воздержался от произнесения речи.