Вынесен приговор несовершеннолетней дочери президента США Джорджа Буша Дженне, обвинявшейся в использовании чужих документов для покупки алкогольных напитков в одном из ресторанов Остина (штат Техас).

Как передает РИА "Новости", после того как 19-летняя дочь президента призналась в совершении правонарушения, судья городского суда Остина Элизабет Эрл постановила, что девушка должна заплатить штраф в размере 600 долларов и будет лишена водительских прав на 30 дней.

Кроме того, Дженна, которая является студенткой Остинского университета, должна будет отработать 36 часов на общественно-полезных работах.

В пятницу в момент рассмотрения дела сама Дженна в суде не присутствовала. Ее интересы представлял адвокат Уильям Эллисон, который подтвердил, что Дженна не оспаривает факт попытки приобретения алкоголя по чужим документам. В штате Техас такая попытка считается правонарушением. Для усиления борьбы с алкоголизмом среди подростков и несовершеннолетних соответствующий закон в 1997 году подписал отец Дженны Джордж Буш, который тогда был губернатором штата.

Согласно законом штата, совершеннолетним считается гражданин, достигший 21 года.