Афганистан решил не отключать Facebook накануне объявления результатов выборов
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам представителя президента страны Хамида Карзая, глава государства распорядился не запрещать сайт, а вместо этого призвать молодых людей ответственно использовать Facebook
 
 
 
Абдулла, лидировавший по итогам первого тура, пригрозил накануне объявления результатов, что признает поражение только при полном отсутствии данных о фальсификациях
Global Look Press

Совет национальной безопасности Афганистана отверг призывы запретить в стране социальную сеть Facebook из-за опасений по поводу ее влияния на результаты президентских выборов. Объявить их должны в понедельник.

По словам представителя президента страны Хамида Карзая, глава государства распорядился не запрещать сайт, а вместо этого призвать молодых людей ответственно использовать Facebook, передает "Русская служба ВВС".

14 июня в стране прошел второй тур президентских выборов, в который вышли бывший министр иностранных дел страны Абдулла Абдулла и экс-министр финансов Ашраф Гани.

Как передает Reuters, Абдулла, лидировавший по итогам первого тура, пригрозил накануне объявления результатов, что признает поражение только при полном отсутствии данных о фальсификациях. Сам он уверен, что были не просто отдельные нарушения, а организованные махинации, и требует пересчета голосов. Сам он пообещал не заключать никакой сделки "за спинами избирателей в обмен на их голоса".