Наблюдатели ОБСЕ, осуществляющие мониторинг на чеченском участке грузино-российской границы, не зафиксировали за последние полгода ни одного нарушения границы или чрезвычайного происшествия. Об этом сообщил сегодня "Интерфаксу" пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Грузии Анатоль Вангель.

По его словам, в мае наблюдатели зафиксировали в грузинском селе Дано, в котором зимой никто не живет, следы группы людей, однако, утверждать, что там побывали чеченские боевики "нельзя, так как этому нет прямых свидетельств".

Вангель сообщил, что о факте пребывания в селе людей было сообщено департаменту по охране госграницы Грузии. Пресс-секретарь миссии отметил, что мониторинг на границе осуществляется 39-ю наблюдателями, которые дислоцированы в трех населенных пунктах: Шатили, Омало и Гиреви.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ не зафиксировали на приграничной территории со стороны Грузии никаких скоплений чеченских боевиков. "Если наши наблюдатели обнаружат на границе хоть одного вооруженного боевика, то об этом немедленно станет известно", - сказал Анатоль Вангель.