Мощный взрыв на иракской военной базе
Yahoo!
 
 
 
минимум 6 погибших, около 20 раненых
AFP
 
 
 
Помимо этого, в результате подрыва в Ираке на мине американского военного патруля погиб иностранец
Yahoo!

У военной базы Сил гражданской обороны Ирака в Таджи к северу от Багдада взорвалась начиненная взрывчаткой легковая машина. Как сообщил Reuters один из американских солдат, находящийся на месте теракта, в результате взрыва минимум 6 иракцев погибли, по меньшей мере 20 получили ранения различной степени тяжести.

Взрыв прогремел сразу же, как только автомобиль миновал ворота базы, въехав внутрь. Другие подробности устанавливаются.

Ответственность за этот теракт взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" иракская группировка "Джамаат ат-таухид уаль джихад". Заявление о том, что теракт осуществили два смертника группировки опубликовано на интернет-сайте в интернете.

Среди пострадавших - полицейские, служащие из состава сил гражданской обороны и гражданские лица, в том числе случайные прохожие. По словам представителя американского командования, среди солдат США жертв нет.

Помимо этого, в результате подрыва в Ираке на мине американского военного патруля погиб иностранец. По сообщению ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в субботу в городе Эль-Хадита, расположенном в 200 км к северо-западу от Багдада. Ранения получил также один американский солдат.

О национальности погибшего информации пока нет.