Сегодня спасателям удалось обнаружить тела шести испанских рыбаков с затонувшего у побережья Шотландии траулера Hansa. "Десять рыбаков, находившихся на судне, были спасены. Остальные шесть человек погибли", - сообщила в интервью агентству Reuters представительница береговой охраны. Сегодня утром 9 из 10 спасенных рыбаков были перевезены на вертолете к западу от береговой линии Шотландии. Позже, после того как был обнаружен десятый моряк, его перевезли в больницу к его товарищам. По словам спасателей, по счастливой случайности он выжил после того, как 12 часов после катастрофы находился в воде.

По сведениям береговой охраны, команда 30-метрового траулера состояла из 15 испанцев и одного немца. Их имена по-прежнему не уточняются. Как сообщает AP, родственники погибших пока не извещены о произошедшей трагедии.

Траулер Hansa, приписанный к одному из немецких портов, затонул в 240 километрах от Шотландии утром в понедельник. Он шел из испанского города Ла-Корунья ловить рыбу. Причины аварии пока неизвестны.