Тони Блэр еще не принял окончательного решения по вопросу поездки в Москву
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр пока еще не принял окончательного решения по вопросу поездки на торжества 9 мая в Москве. Об этом сообщили в МИД Соединенного Королевства.

"Решение пока еще не принято. Мы сообщим вам, как только это произойдет", - сказала представитель британского внешнеполитического ведомства.

Ранее официальный пресс-секретарь британского премьера Иан Глисон пояснил, что Тони Блэр выразил желание принять участие в торжествах 9 мая в Москве, но окончательно подтвердит свое участие позже.

"Премьер-министр надеется, что он сможет принять участие в этих торжествах, но окончательно он подтвердит свое участие позже, ближе к соответствующей дате", - сказал Глисон.

В пятницу лидер Лейбористской партии, одержавшей победу на всеобщих парламентских выборах в Великобритании, провел встречу с королевой Елизаветой II, которая поручила ему формирование нового правительства. Ожидается, что весь день пятницы будет посвящен этому вопросу, сообщает РИА "Новости".

Не исключено, что решение о том, кто будет представлять Великобританию в Москве на празднованиях 60-летия Победы, будет принято 7 или 8 мая.