Теме восстановления экономического благополучия Америки посвятил президент США Барак Обама свое выступление на первом предвыборном митинге в рамках кампании по переизбранию на второй срок
Reuters
 
 
 
Митинг прошел в субботу городе Колумбус (штат Огайо). Мероприятие было организовано предвыборным штабом Обамы и финансировалось из его фондов
Reuters
 
 
 
Слоган "Вперед!" - новшество в избирательной кампании президента. Он в своих выступлениях подчеркивает, что в экономике США, пострадавшей от глобального кризиса, уже есть положительные сдвиги, однако предстоит проделать еще много работы
Reuters

Теме восстановления экономического благополучия Америки посвятил президент США Барак Обама свое выступление на первом предвыборном митинге в рамках кампании по переизбранию на второй срок. Параллельно он попытался заверить американцев, что его соперник Митт Ромни, несмотря на большой бизнес-опыт, не понимает, как правильно управлять страной и распределять блага.

Митинг прошел в субботу городе Колумбус (штат Огайо). Мероприятие было организовано предвыборным штабом Обамы и финансировалось из его фондов.

"После 10 лет войны (в Афганистане), которая стоила нам тысячи человеческих жизней и более 1 трлн долларов нам нужно заняться строительством у себя дома, - цитирует президента ИТАР-ТАСС. - Я намерен использовать половину из того, что мы больше уже не тратим на войну, для покрытия (бюджетного) дефицита, а вторую половину - для ремонта дорог, мостов, взлетно-посадочных полос, беспроводных сетей. В этом суть нынешних выборов - восстановить Америку".

Обама также значительную часть выступление посвятил критике своего оппонента Митта Ромни, который уже гарантировал себе выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах. Хозяин Белого дома подверг Ромни критике за его позицию по Ираку и Афганистану, а также за его предложения в сфере экономики. "Он возглавлял крупную финансовую фирму, был губернатором штата, но, я думаю, он извлек из опыта своей работы не те уроки, какие надо, - сказал Обама. - Он искренне считает, что если такие руководители компаний и состоятельные инвесторы, как он, делают деньги, то остальным гражданам автоматически гарантировано процветание".

Обама считает, что политика Ромни может привести страну туда, где она находилась накануне финансово-экономического кризиса. "Мы не вернемся назад, мы поведем нашу страну вперед".

Слоган "Вперед!" - новшество в избирательной кампании президента. Он в своих выступлениях подчеркивает, что в экономике США, пострадавшей от глобального кризиса, уже есть положительные сдвиги, однако предстоит проделать еще много работы.

Президентские выборы в США пройдут осенью 2012 года.