Кандидат в президенты Абхазии Сергей Багапш заявил о намерении приступить к исполнению обязанностей главы республики 6 декабря
Yahoo!
 
 
 
Выступая в минувшую пятницу вечером на встрече с депутатами абхазского парламента прошлых созывов в Сухуми, Багапш сказал, что будет руководствоваться решениями Центральной избирательной комиссии и Верховного суда республики
НТВ
 
 
 
В то же время Сергей Багапш заявил, что считает "указ (действующего) президента Владислава Ардзинбы о проведении повторных выборов неправомерным".
Архив NEWSru.com

Кандидат в президенты Абхазии Сергей Багапш заявил о намерении приступить к исполнению обязанностей главы республики 6 декабря, сообщает "Интерфакс".

Выступая в минувшую пятницу вечером на встрече с депутатами абхазского парламента прошлых созывов в Сухуми, Багапш сказал, что будет руководствоваться решениями Центральной избирательной комиссии и Верховного суда республики, признавших его победу на выборах руководителя Абхазии. "У нас не будет никогда порядка, если мы сейчас уйдем из правового поля", - подчеркнул он.

В то же время Сергей Багапш заявил, что считает "указ (действующего) президента Владислава Ардзинбы о проведении повторных выборов неправомерным". "Если даже мы согласимся на повторные выборы, мы опять одержим победу, и власти опять под различными предлогами не признают ее", - сказал Багапш.

В свою очередь, выступивший на встрече экс-министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, который также баллотировался на пост президента непризнанной республики, призвал сторонников Багапша и Хаджимба к поиску взаимоприемлемых путей решения внутриполитического кризиса. По его мнению, "единственной возможностью по преодолению тупиковой ситуации является проведение повторных выборов".