Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз поддержит во втором туре президентских выборов лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко
НТВ
 
 
 
Соответствующее соглашение подписали в субботу в Киеве Мороз и Ющенко, передает "Интерфакс". В этот день прошло заседание политсовета СПУ по вопросу поддержки кандидата в президенты во втором туре
НТВ
 
 
 
Во втором туре выборов Виктор Ющенко будет бороться за пост президента Украины с премьер-министром Виктором Януковичем
Архив NEWSru.com

Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз поддержит во втором туре президентских выборов лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко. Соответствующее соглашение подписали в субботу в Киеве Мороз и Ющенко, передает "Интерфакс". В этот день прошло заседание политсовета СПУ по вопросу поддержки кандидата в президенты во втором туре.

В минувшую пятницу политисполком СПУ одобрил соглашение о поддержке Виктора Ющенко во втором туре президентских выборов, однако окончательное решение о его подписании должен принять политсовет.

Ранее заместитель председателя СПУ, народный депутат Иосиф Винский сообщил в интервью агентству, что в подготовленном соглашении указаны условия социалистов по поддержке Ющенко. По его словам, Ющенко согласился на эти условия.

Во втором туре выборов Виктор Ющенко будет бороться за пост президента Украины с премьер-министром Виктором Януковичем. Лидер СПУ Александр Мороз занял в первом туре 3-е место, опередив коммуниста Петра Симоненко.