Discovery планировалось отправить на орбиту в 5.38 по московскому времени, однако специалисты НАСА приняли решение отложить юбилейный запуск шаттла из-за небольшой неисправности
Reuters Television
 
 
 
Экипаж Discovery должен установить новые сегменты на Международной космической станции перед отправкой туда первого постоянного экипажа, который запланирован на 30 октября
Reuters Television

Discovery планировалось отправить на орбиту в 5.38 по московскому времени, однако специалисты НАСА приняли решение отложить юбилейный запуск космического челнока из-за небольшой неисправности: они усомнились в надежности одного из болтов внешнего топливного бака космического корабля.

Опасения инженеров НАСА были вызваны подобной же проблемой с болтом, который не оторвался в установленное время во время полета, которая возникла у другого челнока √ Atlantis. Пока не установлено, что именно послужило причиной неисправности.

Экипаж Discovery должен установить новые сегменты на Международной космической станции перед отправкой туда первого постоянного экипажа, который запланирован на 30 октября.