Репортер телеканала Sky, который вынужден был уволиться после того, как он сфабриковал материал о войне в Ираке, был найден мертвым в своей квартире
SkyNews

Репортер телеканала Sky, который вынужден был уволиться после того, как он сфабриковал материал о войне в Ираке, был найден мертвым в своей квартире, передает Reuters.

Представитель полиции заявила, что тело 44-летнего Джеймса Форлонга было найдено рано утром в субботу его женой Элейн.

"Никаких подозрительных обстоятельств смерти Джеймса Форлонга полиция не обнаружила", - подчеркнула представитель полиции.

Представитель телекомпании Sky также подтвердила сам факт смерти журналиста, однако отказалась от дальнейших комментариев.

"Эту ужасная трагедия для семьи Джеймса. Все сотрудники нашей телекомпании выражают его жене и его детям свои самые искренние соболезнования", - сказал в своем заявлении глава Sky News Ник Поллард.

Джеймс Форлонг был вынужден уйти из новостной службы телеканала Sky после того, как он сдал материал об участии подводной лодки Британского флота в иракской войне.

Репортаж рассказывал о подготовке к запуску и о запуске крылатой ракеты с борта подводной лодки Splendid.

Форлонг утверждал, что находился в момент пуска на борту подлодки, а сам корабль был в этот момент в открытом море.

Однако расследование телекомпании BBC показало, что на самом деле подводная лодка Splendid в это время находилась в доках, а кадры запуска Форлонг взял из архива Sky News.

Форлонг, который к тому времени работал на Sky 10 лет, был вынужден уйти с телеканала. Он назвал этот инцидент "единственной и самой прискорбной ошибкой за всю свою карьеру".