Два грузовика с цистернами, заполненными 10 тыс. литрами авиационного топлива, взорвались в воскресенье вечером в аэропорту "Ла Карлота" в Каракасе
Yahoo!/Reuters
 
 
 
В результате взрывов возник сильный пожар, который был виден на расстоянии в несколько километров от аэропорта, расположенного в восточной части города
Yahoo!/Reuters
 
 
 
взрывы произошли вдали от самолетов, находившихся на стоянках или готовившихся к взлету. Информации о пострадавших нет, о судьбе водителей грузовиков также пока ничего не сообщается
Euronews

Два грузовика с цистернами, заполненными 10 тыс. литрами авиационного топлива, взорвались в воскресенье вечером в столичном аэропорту Венесуэллы La Carlota.

В результате взрывов в Каракасе возник сильный пожар, который был виден на расстоянии в несколько километров от аэропорта. Пожарные залили пеной место взрыва в аэропорту, а также посадочную полосу частных самолетов, которая часто используется президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

"Разрушены два грузовика, которые перевозили авиационное топливо. Люди слышали сильный взрыв. Мы пока не знаем, что стало причиной происшествия", - заявил глава противопожарной службы Каракаса Рудольфо Брисеньо.

По его словам, взрывы произошли вдали от самолетов, находившихся на стоянках или готовившихся к взлету. Информации о пострадавших нет, о судьбе водителей грузовиков также пока ничего не сообщается.

По местному телевидению показывают огромный черный столб дыма и огонь, поднимающийся над аэропортом, передает Reuters.

Ранее в сентябре произошел взрыв в президентском дворце Miraflores, в результате которого были разрушены казармы личной гвардии президента Венесуэлы. Кроме того, в минувшую пятницу была взорвана граната в представительстве телекоммуникационного агентства. Этот инцидент произошел после того, как по одному из частных каналов был показан репортаж с критикой правительства. В результате обоих взрывов никто не пострадал.